Форма входа

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский Учреждение имеет отдельно стоящее здание 1977 года постройки, 2-х этажное, панельное с кирпичными межэтажными перекрытиями.

Сведения о наличии учебного оборудования в группах и музыкальном зале

Насыщенная развивающая предметно-пространственная среда становится основой для организации увлекательной, содержательной жизни и разностороннего развития каждого ребенка.

В Учреждении создано единое пространство: гармония сред разных помещений, групп, кабинетов и залов, дополнительных территорий – коридоров и рекреаций, физкультурного и музыкального залов, изостудии, творческих мастерских, мини-музеев, участка.

Основные характеристики организации предметно – пространственной среды в группах

• соблюдение принципа небольших полузамкнутых мини-пространств;
  • разнообразие предметного содержания;
  • доступность материалов и удобство их размещения;
  • наличие уголков уединения с целью соблюдения принципа индивидуализации образования;
  • центры активности:
  • «Центр познания» (развивающие и логические игры, речевые игры, игры с буквами, звуками и слогами, опыты и эксперименты)
  • «Центр творчества» (режиссерские и театрализованные, музыкальные игры и импровизации, художественно-речевая и изобразительная деятельность)
  • «Игровой центр» (самостоятельные сюжетно-ролевые игры)
  • «Литературный центр»
  • «Спортивный центр» (обеспечение двигательной активности и организация здоровьесберегающей деятельности детей)

Показатели качества созданной предметно-игровой среды:

1. включенность всех детей в активную самостоятельную деятельность, возможность выбора занятия по интересам, увлеченность интересным делом;
  2. низкий уровень шума в группе («рабочий шум» без доминирования голоса воспитателя, тем не менее, слышного детям);
  3. низкая конфликтность между детьми;
  4. выраженная продуктивность самостоятельной деятельности детей (многообразие рисунков, поделок, рассказов, экспериментов, игровых импровизаций и др.);
  5. положительный эмоциональный настрой детей, их жизнерадостность, открытость, желание посещать детский сад;
  6. реализация индивидуальных образовательных маршрутов

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности по реализации основной образовательной программы дошкольного образования

Объекты спорта

Физкультурный зал оснащен оборудованием и инвентарем для двигательной активности детей. На территории имеется спортивная площадка с необходимым физкультурным и спортивным оборудованием для организации совместной с педагогом и самостоятельной деятельности воспитанников.

Кабинет инструктора по физической культуре и оборудование спортивной площадки

Средства обучения и воспитания

В методическом кабинете и группах Учреждения имеются печатные и электронные информационные и образовательные ресурсы для качественной организации образовательного процесса в соответствии с образовательной программой дошкольного образования.

Организация питания осуществляется дошкольным учреждением.

Поставщиком продуктов питания является

ООО «Сормовский коммерческий центр»

почтовый адрес: 603003, Нижний Новгород, ул. Коминтерна, 121
                  телефон: +7(831)273-12-21

почта: skcenter@bk.ru

сайт: http://www.skcenternn.ru/

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке, в соответствии с 10-ти дневным меню.

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется медицинскими работниками

Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Детская городская больница № 17 Сормовского района г. Нижнего Новгорода"

почтовый адрес: 603003, г. Нижний Новгород, пр. Союзный, 17 тел.

телефон: (831) 273-02-00,

факс: (831) 273-01-64

адрес электронной почты: hospital17@inbox.ru

сайт: http://dgb-17.ru/

Библиотеки в учреждении нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечен всем участникам образовательного процесса

открыть

«  Октябрь 2022  »