Учреждение не создает условия и не предоставляет обучающимся стипендий.

Учреждение не имеет общежития, интерната для воспитанников, жилых помещений в общежитии и интернате для иногородних обучающихся, не формирует плату за проживание в общежитии.

Учреждение не содействует трудоустройству выпускников.

Меры поддержки обучающихся:

• В соответствии с ч.3 ст. 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года, за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, плата не взимается.
  • В соответствии с Постановлением правительства Нижегородской области от 31 декабря 2013 года № 1033 "О компенсации части родительской плат за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования" родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком: на первого ребенка - в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Нижегородской области (далее - средний размер родительской платы), на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего и последующих детей - в размере 70 процентов среднего размера родительской платы.
  • В соответствие с постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 № 24 "Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях" с изменениями, внесенными решениями городской Думы города Нижнего Новгорода от 23.11.2016 № 268, родителям (законным представителям) воспитанников предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода:                                                                                                                                                                                                                                                                            1. в 40% размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода за первого ребенка для следующих категорий семей:                                                                                                                                                                                                                              1.1. Малоимущие семьи, в которых родители (законные представители) состоят на учете в органах социальной защиты населения и имеют среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Правительством Нижегородской области - на период нахождения на учете.            1.2. Семьи, в которых родители (законные представители) являются инвалидами I и II группы (один или оба) - на срок установления инвалидности.                          1.3. Семьи, в которых один из родителей (законных представителей) является работником дошкольной образовательной организации - на период работы родителя (законного представителя) в дошкольной образовательной организации.                                                                                                                                                                         2. в размере 50% размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода на второго ребенка, при условии наличия в семье двух детей. одновременно посещающих дошкольное учреждение.                                                                                                3. в размере 30% размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода на третьего ребенка и последующих детей, при условии наличия в семье трех и более детей.