"Юные художники"

Обучение по программе обеспечивает усвоение способов изображения на плоскости, понятие о перспективе, композиции, развитие цветовидения. Дети учатся рисовать разными художественными материалами. Особое внимание уделяется освоению нетрадиционных способов рисования.

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ

Формирование и развитие творческих способностей детей 3-6 лет средствами нетрадиционных техник рисования.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Разделы:

• "Овощи, фрукты"
  • "Деревья, кусты"
  • "Животные" (птицы, рыбы, насекомые)
  • "Одежда, обувь"
  • "Явления природы"
  • "Человек"
  • "Цветы, растения"
  • "Дом" (предметы быта, игрушки)
  • "Транспорт"

РЕЗУЛЬТАТ ПРОГРАММЫ

• Дети будут знать жанры изобразительного искусства, некоторых художников, различные техники рисования.

• Дети будут уметь сочетать и комбинировать разные техники рисования.

• Применять нетрадиционные материалы, использовать при рисовании композиционные умения, чувство перспективы.

Возраст: от 3 до 7 лет

План приема: до 12 детей

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

• Сменная обувь
  • фартуки, нарукавники
  • влажные салфетки

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

• Бумага для рисования (альбомы, акварельная, пастельная)
  • акварель художественная
  • гуашь художественная
  • восковые мелки
  • уголь
  • пастель
  • пластилин
  • кисти «белка», «щетина», «пони» №№ 1 – 12 плоские и круглые
  • палитра
  • емкости для воды
  • зубные щетки
  • ватные палочки
  • поролоновые тычки, печатки
  • трафареты
  • коктейльные трубочки
  • пластиковые вилки

ПЕДАГОГИ

Христофорова Ирина Львовна имеет высшую квалификационную категорию (2017 г.)

• Почетный диплом Министерства образования Нижегородской области, обладатель гранта Губернатора Нижегородской области, победителя конкурса лучших воспитателей муниципальных образовательных учреждений (2011г.)

• Почётная грамота Министерства образования Нижегородской области (2016 г.)

• Грамота Управления образования администрации Сормовс5кого района города Н. Новгорода за 1место в районном конкурсе педагогических проектов «Творим, придумываем вместе» в номинации «Моя любимая сказка» (2017г.)

• Диплом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (воспитанник и руководитель) за 1 место в областном конкурсе исследовательских, проектных и творческих работ «Моя профессиональная карьера» в номинации «Творческие работы – рисунки» (2019 г.)

• Удостоверение о повышение квалификации Всероссийский научно – образовательный центр «Современные образовательные технологии» город Липецк, по программе дополнительного профессионального образования «Использование методов изотерапии в процессе воспитания детей дошкольного возраста» (2018 г.)